КАТАЛОГ

Все, что нужно знать о выборе электрокамина

01-02-2022
Все, что нужно знать о выборе электрокамина_Печник_интернет-магазин

Электрокамин – неотъемлемая часть функционального интерьера жилища. Чарующая иллюзия «живого» огня завораживает, даря яркие эмоции от домашних посиделок. Задумались о покупке электрического камина? Мы расскажем об основных нюансах выбора электроочага, сориентируем в видовом разнообразии и технических характеристиках, ответим на частые вопросы покупателей.

Виды электрокаминов

В зависимости от способа установки электроочаги делятся на:

  • островные – располагаются в центре комнаты на так называемом «островке» обзора, обеспечивая качественный обогрев, поскольку тепло расходится в диапазоне 360 градусов;
  • фронтальные – классические агрегаты, крепятся впритык к стене или встраиваются в специально оборудованную нишу;
  • угловые – устанавливаются в «мертвой» зоне комнаты, существенно экономя свободное пространство и позволяя наслаждаться красотой пламени из любого уголка комнаты.

Качество имитации огня подразделяет очаги на:

  • 2D – создают визуализацию огненных язычков за счет подсветки крутящегося барабана с вырезами, который выдает на задней стенке картинку;
  • 3D – трехмерное изображение пламени обеспечивается работой светодиодов и галогенных ламп, а имитация дыма – встроенным парогенератором. Также камин может быть доплнен аудиоэффектами, воспроизводящими звук потрескивающих поленьев.

На какие нюансы обращать внимание?

Камин электрический стоит выбирать тщательно, ведь он не только обеспечивает эстетическую составляющую интерьера, но и зачастую выполняет важные функции обогрева, а также увлажнения и очищения воздуха.

Первым делом следует определиться с габаритами будущего камина. Форм-фактор электроочагов бывает разным: производители предлагают и миниатюрные, и широкоформатные устройства. Мини-модели не загромождают пространство, поэтому подходят для компактных комнат, в свою очередь габаритные электрокамины подчеркивают помпезность интерьера больших помещений.

Что касается мощности, она важна для аппаратов с функцией обогрева: в таком случае он должен потреблять не менее 1,5 кВт в час. Если покупателю нужна только визуализация огня, эта характеристика практически не имеет значения.

Многих интересует способ управления. Электроочаги с механическими кнопками притесняются моделями на ДУ-пульте, который из любого уголка комнаты настроит высоту и интенсивность пламени, силу обогрева, количество дыма и многое другое.

Немаловажно и стилистическое оформление устройства. Классика, модерн, ретро, кантри, лофт, хай-тек – в продаже найдутся любые вариации, чтобы выбрать оптимально подходящую модель под дизайн помещения.

Сегодня бренды электротехники привлекают покупателей полезными дополнительными возможностями: термостатом для автоматической регулировки температуры, увлажнителем и очистителем воздуха, таймером сна и даже имитацией древесного запаха. Разумеется, чем больше опций, тем выше цена электроочага.

Советуем подходить к выбору электрокамина максимально ответственно, поскольку он на долгие годы станет украшением вашего дома. Собирайте информацию о производителях, читайте отзывы, не стесняйтесь задавать вопросы консультантам нашего интернет-магазина – мы всегда поможем сделать правильный выбор!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв

Автор

Любовь Смирнова

Руководитель интернет-магазина