КАТАЛОГ

Тандырные #лайфхаки

03-11-2020
Тандырные #лайфхаки_Печник_интернет-магазин

Сегодня поделимся интересными идеями, основанными на собственном опыте использования тандыра:

  • Высота пламени при розжиге тандыра может достигать 1 метра! Поэтому в целях безопасности ставьте его на расстоянии не менее 1 метра от всех объектов и не под деревьями ☝
  • Пока разогревается тандыр, а это около часа, и в нем прогорают дрова, можно занять себя приготовлением закусок. Например, установив, на тандыр чугунный казан, приготовить соте из овощей или зажарить гренок.
  • Но если размениваться и отвлекаться на приготовление еды вне тандыра не хочется, то рекомендуем устроится поудобнее рядом с тандыром и наблюдать за столбом пламени, вырывающимся периодически из его горловины: зрелище правда захватывает)!
  • В тандыре можно приготовить не только блюда, но и... угли. Как только дрова прогорят - угли не выкидываем, а переносим в мангал и готовим параллельно еще и на мангале.
  • Традиционно, перед закладкой блюд, все угли из тандыра убирают, но если хочется аромата дымка - можно немного их и оставить. 
  • Ну и главное: в хорошо разогретом тандыре адски высокая температура (может достигать 400С при том, что бумага загорается при 230С), поэтому обязательно используйте термостойкие перчатки и ухваты. Бывает даже в них бывает горячо - так что берегите себя!

Все наши тандыры и аксессуары к ним можно посмотреть вот здесь https://pechnik-rzn.ru/gotovim...

И не забывайте про нашу акцию: при покупке тандыра на аксессуары к нему 10% скидка. Подробнее тут https://pechnik-rzn.ru/akcii-i...



Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв

Автор

Любовь Смирнова

Руководитель интернет-магазина