КАТАЛОГ

Печь-камин Аляска Базальт: установка, первая протопка

11-12-2020
Печь-камин Аляска Базальт: установка, первая протопка_Печник_интернет-магазин

Печь камин Аляска Базальт устанавливали в ноябре. Эта печь-камин является новинкой 2020 года и выпускается новосибирским заводом Термофор. Аляска способна обогреть помещения объемом до 150 м3. Из всего ассортимента отопительных печей она выделяется своим оригинальным дизайном в стиле лофт. 

Но главной ее особенностью является теплонакопитель –  это специальные полки по периметру печи, позволяющие уложить на них большое количество камней или других теплоемких материалов для аккумуляции тепла, которое постепенно отдается в помещение, поддерживая длительное время комфортную температуру воздуха. Кроме того, на верхней части печи есть варочная поверхность с чугунной конфоркой, позволяющая готовить вкусные блюда на огне. 





Стены дома, в котором установлена печь изготовлены по каркасной технологии: внутри облицованы вагонкой. Для их теплоизоляции от печи применены листы Фаспан Антифлейм, смонтированные к стене через керамические втулки, что позволяет сделать необходимые вентиляционный зазор и обезопасить сгораемые конструкции. 

Дымоход у печи Аляска Базальт диаметром 115 мм. В данном случае в качестве первой ступени был использован чугунная труба с шибером производства Везувий. Остальные элементы дымохода выполнены из нержавеющей стали от

компании Феррум.




В нашем видео как раз первая протопка печи камина Аляска. Обратите внимание, что камни в нее не заложены. Это сделано потому, что во время первого нагрева происходит полимеризация термостойской краски, которой окрашена печь. При этом процессе выделяется  дым с металлических поверхностей и присутствует характерный запах. В последующей эксплуатации этого не будет и можно смело заполнить печь камнями и наслаждаться уютом и теплом. 

Монтаж печи-камина Аляска Базальт на этом объекте выполнил наш партнер Валерий. 


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв

Автор

Любовь Смирнова

Руководитель интернет-магазина