КАТАЛОГ

Монтаж печи-камина Ангара 12 в деревянном доме

06-12-2020
Монтаж печи-камина Ангара 12 в деревянном доме_Печник_интернет-магазин

Печь-камин Ангара производства фирмы МЕТА была установлена в октябре 2020 года. Стильный дизайн и призматическая форма остекления позволяет любоваться огнем из любой точки комнаты. 

Кроме того, Ангара 12 достаточно мощный отопительный прибор, энергии которого хватит, чтобы обогревать дом до 120 м2 в холодное время года без дополнительного монтажа системы водяного отопления. А небольшая мансарда на втором этаже дома будет отапливаться благодаря участку дымохода, проходящему через нее.  



В данном случае печь камин Ангара установлена в  деревянном срубе в углу комнаты на первом этаже. Пол в комнате деревянный: для его изоляции применен лист Фаспан Антифлейм размером 1200х1200 мм с последующей отделкой керамогранитом. Стены сбоку и сзади печи теплоизолированы с помощью материала Фламма Дизайн, монтаж которого выполнен на алюминиевые профили для гипсокартона. 

На печь камин Ангара 12 смонтирован дымоход производства Ferrum из нержавеющей стали диаметром 150 мм. Для осуществления контроля горения  в дымоходе есть поворотный шибер. Для прохода через кровлю (металлочерепица) использован кровельный проход мастер-флеш в цвет кровли. Для стабилизации дымохода от ветровой нагрузки применены хомуты под растяжки и раскосины. Окончание дымохода выполнено зонтом с ветрозащитой.


Видео с объекта: первая растопка после монтажа: 






Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв

Автор

Любовь Смирнова

Руководитель интернет-магазина